ВЫСТАВКА НБ РИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ГОР

Накануне Международного Дня гор в НБ РИ подготовлена книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены материалы, рассказывающие о кавказских горах и горной Ингушетии.

Международный День гор был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в январе 2003 года и отмечается ежегодно 11 декабря  во многих странах мира.

Горы любят, пожалуй, все. А у кавказцев, как и горцев всей нашей планеты, любовь к горам особая – это их колыбель, оплот, родной отчий дом.  Для нас, жителей прекрасного горного края – находящейся в самом центре древнего Кавказа Республики Ингушетия, этот красивый, замечательный праздник должен быть по-особенному душевно близок.

На книжной выставке в подборе материалов приоритет ее организаторами отдан тем, которые рассказывают о природе,  природных и рукотворных достопримечательностях Горной Ингушетии.

Вниманию читателей предлагаются: двухтомное научное издание «Древности горной Ингушетии, изданное в 2009 году, литературно-художественные издания и фотоальбомы, в которых запечатлена красота горных пейзажей Ингушетии, статьи из некоторых периодических республиканских изданий.

Приглашаем всех, кто любит наши горы, посетить книжную выставку и познакомитьсяс этими и другими  ее материалами.

 

Слайдер:
ВЫСТАВКА НБ РИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ГОР 0
0
16:00
752
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85