ДИРЕКТОР НБ РИ ОБСУДИЛА АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ С МЭРОМ СУНЖИ

   Сегодня директор НБ РИ Р. А. Газдиева встретилась с  врио Главы администрации г. Сунжа  Умаровым А. А. для обсуждения актуальных  вопросов и проблем, связанных с благоустройством территории,  прилегающей к Национальной библиотеке, а также –  с библиотечным обслуживанием населения г. Сунжа.

  В последнее время налицо позитивные перемены в жизни  города Сунжа: благоустраивается городская среда, решаются социальные проблемы, ведется строительство и реставрация зданий, ведется дорожное строительство.

  Все это говорит о том, что у руля администрации города встал человек дела – целеустремленный и энергичный. Р. Газдиева от себя и от имени своего коллектива поздравила  нового мэра с назначением, пожелала успехов в работе (а ее непочатый край в этом обретшем не так давно статус города населенном пункте), в претворении в жизнь планов по улучшению г. Сунжа.

  Хотелось бы, чтобы эти изменения  коснулись и главной библиотеки республики, располагающейся в  г. Сунжа.  Как учреждение  культуры республиканского значения, НБ РИ привлекает внимание жителей и гостей республики, и вопрос благоустройства территории стоит очень остро.

  Коллектив НБ РИ своими силами, в меру возможностей, из года в год благоустраивает  прилегающую территорию, но этого недостаточно.  Для кардинальных в этом направлении перемен библиотеке  нужна поддержка, пока не будет построено обещанное на высоком уровне здание новое библиотеки в Магасе, а все, что сделано хорошего, останется городу.

  При достойном обустройстве площадки перед Библиотекой, она могла бы стать открытой зоной для обслуживания читателей, что особенно важно при той ситуации, когда город остался без единой массовой библиотеки.

  Отрадно, что волнующие и вызывающие у нас большое беспокойство вопросы и проблемы, которые донесла  до нового мэра  Р. А. Газдиева, не остались без внимания и поддержки.

  Мы  с надеждой будем ждать перемен в лучшую сторону и для НБ РИ, и для будущего библиотечной жизни Сунжи.

 

0
17:25
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85