«ЭКОЛОГО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ЧЕЛОВЕКА»

В читальном зале НБ РИ работает книжно-иллюстративная выставка «Эколого-правовой статус человека», открытая сотрудниками библиотечного Центра правовой информации в рамках прошедшего 12 декабря правового часа.

Выставка состоит из следующих разделов: «Понятие и общая характеристика», «Экологические права и обязанности», «Гарантии и меры защиты экологических прав».

В разделах выставки представлены издания Конституции РФ, Законов  и нормативных актов и комментариев к ним, научно-правовая литература по экологии, журналы, памятки и т.д.

Вниманию читателей предложены отдельные издания официальных текстов кодексов РФ: «Водный кодекс», «Земельный кодекс», «Лесной кодекс», а также – издание постатейных комментариев к Федеральному закону «Об экологической экспертизе», сборник важнейших нормативных актов «Экологическое и земельное право».

Будущим экологам, биологам, химикам, агроинженерам будут полезны учебники по экологии для студентов вузов: С. А. Боголюбова «Экологическое право», Б. В. Ерофеева «Экологическое право России», В. М. Константинов, Ю.Б. Чхеидзе «Экологические основы природопользования».

На выставке представлены, в том числе,  памятки «Экологический статус человека», выпущенные ПЦПИ, номера журналов «Экология и жизнь» и другие материалы.

Слайдер:
«ЭКОЛОГО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ЧЕЛОВЕКА» 0 «ЭКОЛОГО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ЧЕЛОВЕКА» 1
0
14:20
1424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась