ВЫСТАВКА «КОРРУПЦИЯ: АЛГОРИТМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ»

С 30 ноября в отделе публичного центра правовой информации Национальной библиотеки Республики Ингушетия начала работу выставка «Коррупция: Алгоритмы противодействия».

Выставка посвящена гражданско-правовым аспектам такого социального явления, как коррупционная деятельность. Это одна из наиболее острых проблем современного общества, которой в настоящее время уделяется большое внимание.

Цель выставки - популяризация знаний о способах гражданского противодействия коррупции. Материалы выставки рассказывают об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.

Экспонаты также знакомят с системой мер, направленных на искоренение коррупции, рассказывают об ответственности за коррупционные преступления и о социальной опасности последствий этого явления.

На выставке представлены нормативно-правовые акты Российской Федерации направленные на противодействие коррупции, материалы конференций, журнальные статьи. Из изданий можно почерпнуть полезную информацию об истории коррупции, о способах ее предотвращения и борьбе с ней.

Выставка адресована широкому кругу читателей и продолжит работу до 9 декабря включительно.

Напомним, что международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

9 декабря будет проведена лекция на тему «Борьба с коррупцией дело каждого»,         после чего выставка закроется.

Слайдер:
ВЫСТАВКА «КОРРУПЦИЯ: АЛГОРИТМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ» 0 ВЫСТАВКА «КОРРУПЦИЯ: АЛГОРИТМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ» 1
0
10:35
606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Поэтический марафон "Мои любимые Лермонтовские строки" набир
18 марта 2014 года в нашей стране произошло историческое событие - вос
В 2004 году Народным Собранием Республики Ингушетия был установлен Ден