В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МЕМОРИАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЖЕРТВАМ ХОЛОКОСТА

«Холокост. Незабвение» – под таким названием прошло мероприятие в Национальной библиотеке в  рамках VIII «Недели памяти жертв Холокоста – 2022».  Мероприятие открылось презентацией выставки «И помнить больно, и забыть нельзя», которая была подготовлена заведующей отделом обслуживания читателей Лизой Шадиевой. На выставке представлены энциклопедии, документы, издания, в которых содержатся воспоминания узников концлагерей, а также художественные произведения об одной из самых кровавых и незабываемых страниц мировой истории.

О зарождении зла, получившем название «Холокост», его распространении и страшных последствиях рассказала заместитель директора НБРИ по библиотечной работе Л. Б. Мальсагова.

Х. А. Накостоев –  редактор, ученый, председатель правления Союза писателей РИ, провел аналогию между Холокостом и депортацией, постигшей наш народ в 1944 году, и призвал знать, помнить и изучать историческое наследие, чтить память и культурное наследие народов.

Участники мероприятия посмотрели фрагменты из документальных фильмов, посвященных Холокосту и его последствиям, а также воспоминаниям узников Освенцима.

Слайдер:
В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МЕМОРИАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЖЕРТВАМ ХОЛОКОСТА 0 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МЕМОРИАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЖЕРТВАМ ХОЛОКОСТА 1 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МЕМОРИАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЖЕРТВАМ ХОЛОКОСТА 2
0
10:50
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се