КНИГИ-ЮБИЛЯРЫ-2018 ГОДА НА КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ В НБ РИ

На открывшейся в НБ РИ новой выставке «Книги-юбиляры-2018», представлены книги, со времени выхода в свет которых в этом году исполняется круглая дата. Вниманию читателей предложеныкниги-юбиляры ингушской, русской, зарубежной литературы.

В разделе, представляющем книги ингушских авторов, читатель увидит всеми любимые произведения «Из тьмы веков» и «Куни» Идриса Базоркина, «Шелбеннна кхуврч» («Остывший очаг») и «Гапур – тезка героя» Ахмета Ведзижева, «Син ц1енал», Магомед-Саида Плиева, «Дошо ц1ий» Мурата Картоева, и другие.

Одни из них созданы еще в годы становления ингушской литературы (как произведения просветителя и литератора З. Мальсагова, вошедшие в представленный здесь его авторский сборник), другие – всего лишь десять или пять лет назад.

В разделе, представляющем произведения русской литературы – знакомые всем с детства шедевры великих А.С Пушкина и Ф.М.Достоевского – роман в стихах «Евгений Онегин»,  роман «Идиот» и повесть «Белые ночи». Здесь же романтическая повесть  Александра Грина «Алые паруса».

  Среди юбиляров из произведений зарубежных писателей представлены: роман «Приключения Оливера Твиста» Ч. Диккенса, роман «Дети капитана Гранта» Жюль Верна и многие другие, о которых читатель сможет узнать на сайте НБ РИ из виртуальной выставки  «Книги-юбиляры-2018», с кратким описанием каждой книги.

Предлагаем нашим книголюбам республики и книголюбам, живущим за ее пределами,  познакомиться с выставками в традиционном или электронном их формате и узнать, какие книги отмечают в этом году свой юбилей!

Слайдер:
КНИГИ-ЮБИЛЯРЫ-2018 ГОДА НА КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ В НБ РИ 0 КНИГИ-ЮБИЛЯРЫ-2018 ГОДА НА КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ В НБ РИ 1 КНИГИ-ЮБИЛЯРЫ-2018 ГОДА НА КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ В НБ РИ 2
0
17:05
2696
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85