В НБ РИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

В Национальной библиотеке Ингушетии прошло комплексное мероприятие, открывшее марта собой начало Неделя детской и юношеской книги, проходящей в стране с 25 по 2 апреля. 

В мероприятии, организованном и проведенном Центром обслуживания детей и юношества, приняли участие учащиеся 4 «б» класса СОШ №2 г. Сунжа, пришедших с учительницей А. Д. Илиевой.

Встреча открылась с просмотра видеоролика, составленного на основе редких архивных материалов, рассказывающих об истории этого Книжного праздника.

В рамках Недели детской книги была организована встреча юных читателей с членом Союза писателей России Заретой Ахильговой.

Известная писательница рассказала детям о своем творчестве, ответила на их многочисленные вопросы и вручила в дар самым активным участникам встречи свою книгу «Дошо зама», написанную для детей на ингушском языке.

В рамках встречи победителям Всероссийской олимпиады «Символы России» были вручены дипломы, подарочные сертификаты от ЛитРесс и комплект книг ингушских авторов. Победителями стали Кокурхаев А. М.-Б. и Героева Э. И.,

Также прошло вручение дарственных читательских билетов всем участникам встречи.

В заключении ребятам была представлена книжная выставка, посвященная Неделе детской и юношеской книге.

Слайдер:
В НБ РИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 0 В НБ РИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 1 В НБ РИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 2 В НБ РИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 3 В НБ РИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 4 В НБ РИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 5 В НБ РИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 6 В НБ РИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 7 В НБ РИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 8
0
16:05
287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85