В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО РУКОДЕЛИЮ

В нашей республике активно развиваются разные виды декоративно-прикладного искусства, исследуются и возрождаются многие старинные народные ремесла, осваиваются новые. Свой посильный вклад в развитие этого направления культуры вносит и Национальная библиотеке Ингушетии.

14 февраля в НБ РИ прошел мастер-класс по рукоделию, организованный Отделом обслуживания читателей и Центром обслуживания детей и юношества в рамках федерального проекта «Гений места».

Мастер-класс для учащихся СОШ № 5 г. Сунжа провела педагог Центра творчества детей и юношества Сунженского района Луиза Уматгиреевна Сайнароева.

В зале была развернута выставка интересных и ярких работ мастера, глядя на которые дети могли вдохновиться созданием такой же красоты собственными руками.

Разве можно не захотеть самим создать из шерсти таких же изящных котиков и чудесных цветов, как Луиза Уматгиреевна? Или же просто связать что-то симпатичное из одежды себе или для подарка маме, сестрёнке или братику?

Начинающие маленькие мастерицы с большим увлечениями осваивали работу со спицами и нитками под внимательным н добрым наставлением педагога, показывающей азы этих видов рукоделия.

Вязание и бисероплетение было всегда очень популярно в народе, и в наши дни этим искусством владеют многие, мы видим красивую продукцию мастеров на республиканских выставках и ярмарках.

Может быть, и этот мастер-класс станет поводом к тому, что кто-то из его участников станет посещать занятия в кружках Центре творчестве и в будущем мы будем любоваться их изделиями.

Для тех, кто захочет больше узнать о вязании, библиотекарями были организована выставочная экспозиция соответствующих изданий из фонда библиотеки.

Слайдер:
В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО РУКОДЕЛИЮ 0 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО РУКОДЕЛИЮ 1 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО РУКОДЕЛИЮ 2 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО РУКОДЕЛИЮ 3 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО РУКОДЕЛИЮ 4 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО РУКОДЕЛИЮ 5 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО РУКОДЕЛИЮ 6
0
17:20
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей