ИЗДАНИЕ «ВОЗРОЖДЕНИЕ НАРОДА ЦАРСКИХ СКИТО-САРМАТОВ АЛАНОЙ ГАЛГАЙ» Г. Д. ХАЗБИЕВОЙ ПОСТУПИЛО В НБ РИ

Историческое издание «Возрождение народа царских скито-сарматов аланой галгай» передано в фонд Национальной библиотеки Ингушетии с дарственной надписью автора Гюльнары Хазбиевой.

Гюльнара Джамбуловна Хазбиева  (Гюльнар Аланская) – магистр исламских наук, руководитель Геолого-исторического научно-исследовательского центра «Шумеро-Скито-Сармато-Алано-Галгаеведение».

Двухтомное научно-популярное издание вышло в свет в Магасе в 2023 году. В объемном труде представлены научные исследования древней истории ингушского народа (Г1алг1ай), имеющего, по мнению автора, единое с сарматами, асо-аланами и шумеро-аккадцами происхождение.

В подтверждение этой гипотезы приводятся многочисленные лингвистические, исторические, социально-культурные соответствия.

Книга будет интересна как специалистам (историкам, этнографам, филологам и др.), но и всем, кого интересует история ингушского народа.

Благодарим автора за пополнение нашего национально-краеведческого фонда новым исследовательским изданием в 2-х томах.

Оно будет, несомненно, востребовано нашими читателями, особенно теми, кто уже интересовался его поступлением в библиотеку. Рады, что теперь можем предоставить оба тома этой интереснейшей книги.

Приглашаем в библиотеку, друзья!

Слайдер:
ИЗДАНИЕ «ВОЗРОЖДЕНИЕ НАРОДА ЦАРСКИХ СКИТО-САРМАТОВ АЛАНОЙ ГАЛГАЙ» Г. Д. ХАЗБИЕВОЙ ПОСТУПИЛО В НБ РИ 0
0
09:30
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей