«ЮНУС-БЕК БАМАТГИРЕЕВИЧ ЕВКУРОВ В ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ И КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ»: БИОБИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ К 55-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Ко дню рождения Главы Республики Ингушетия, Героя России Юнус-Бека Баматгиреевича Евкурова в Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева издан биобиблиографический указатель «Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров в общественно-политической и культурной жизни Республики Ингушетия», подготовленный сотрудниками Национально-краеведческого отдела.

Данный указатель является вторым, дополненным и исправленным изданием (первое издание вышло в 2013 году к 50-летию со дня рождения Ю. Б. Евкурова).

Цель указателя – отразить с наибольшей полнотой страницы жизни общественно-политического деятеля Ю. Б. Евкурова.

В указатель включены краткая биографическая справка, библиография публикаций о деятельности Главы Республики Ингушетия, которые отражают его позицию как зрелого политика и как общественного и государственного деятеля, сыгравшего значительную роль в судьбе ингушского народа и в развитии и укреплении ингушской государственности. Это публикации, информирующие читателя о его встречах, интервью и визитах, о его деятельности в экономике, в политике (внутренней и внешней), в культуре, в спорте.

В отдельные разделы выделены нами посещение Главой Республики Ингушетия Ю. Б. Евкуровым Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева (НБ РИ) и визит Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в НБ РИ, который состоялся 11 ноября 2012 г.

В указатель внесены сведения о наградах Ю. Б. Евкурова, и фотоматериалы, отражающие его деятельность.

Задача составителей заключалась в том, чтобы отразить страницы истории ингушского народа, рост и развитие республики в период деятельности Ю. Б. Евкурова на посту Главы Республики Ингушетия.

В указатель включены материалы из фондов Национальной библиотеки Республики Ингушетия, электронных документов, различных электронных баз данных в глобальной сети Интернет.

Указатель рекомендован всем, кто интересуется историей ингушского народа.

Слайдер:
«ЮНУС-БЕК БАМАТГИРЕЕВИЧ ЕВКУРОВ В ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ И КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ»: БИОБИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ К 55-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ 0
0
17:30
1234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85
25 марта – профессиональный праздник работников культуры России,