ЛЕЙЛА ТАМАСХАНОВА–НАРОДНЫЙ ПИСАТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ!

НБ РИ поздравляет главного редактора журнала «Литературная Ингушетия» заслуженного работника культуры РИ Лейлу МагомедовнуТамасханову с вручением ей высокого звания «Народный писатель Республики Ингушетия».

Лейла Тамасханова снискала известность как литератор и журналист, автор поэтических и прозаических сборников,сборника избранных произведений «Сув», романа «Мали».

Писательница одинаково хорошо пишет как на родном ингушском языке, так и на русском.  Ее перу подвластны разныежанры литературы:проза, поэзия, драматургия, создано также и немало замечательных произведений для детей.

Следует подчеркнуть, что после выхода каждой своей книги, Лейла Тамасханова неизменно передает ее в дар Национальной библиотеке, и издания эти востребованы нашими читателями.

Поздравляя с вручением ей заслуженного звания Народного писателя Ингушетии, желаем Лейле Тамасхановой продолжать радовать нас, а также наших читателей и всех почитателей своего таланта созданием новых произведений и выходом в свет новых книг.

Пусть всегда будет достаточно для этого сил, энергии и возможностей, никогда не иссякает творческое вдохновение и во всех делах сопутствует удача!

0
10:35
948
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85